Archiv der Kategorie: Biggesee Triathlon

Biggesee Triathlon 2001

Triathlon 2001

Die zweite Veranstaltung des Balthasar Triathlon wurde für die Heißsporne der Klemm – Bohrtechnik ein voller Erfolg. Nach der neuorentierung der Teilnehmer unserer seits aber auch des erstmals ausgetragenen “Firmencup” gelang es uns die hervorragenden Plätze 3 und 5 von 21 Teams zu belegen.

 

Die Teilnehmer Thomas Greß, Alex Schmelzer, Lutz Cölsche, Carsten Mus, Thorsten Dettmer, Thomas Schulte

 

 

Einlaufliste: Volks-Triathlon Firmen-Cup
Platz Nr. Verein/*Ort Endzeit SWIM BIKE RUN
—– ————————— ——– ——— ——— ———-
1 390 Landesbetrieb Straßenbau 01:07:24 00:09:36 00:38:29 00:19:18
2 395 St. Martinushospital Olpe 01:08:14 00:08:20 00:39:14 00:20:39
3 378 Klemm Bohrtechnik 2 01:10:37 00:10:52 00:40:27 00:19:17
4 384 Krombacher Steinis 01:11:57 00:10:59 00:41:16 00:19:41
5 399 Klemm Bohrtechnik 1 01:13:41 00:10:13 00:41:10 00:22:17
6 379 Gedia 1 01:14:17 00:13:53 00:38:39 00:21:44
7 383 Kendrion 2 01:14:55 00:11:22 00:41:58 00:21:34
8 385 Krombacher Starpack 01:15:02 00:14:32 00:35:12 00:25:17
9 394 St. Martinushospital Olpe 01:16:16 00:09:44 00:44:36 00:21:55
10 382 Kendrion 1 01:17:54 00:11:51 00:40:42 00:25:19
11 389 Kruse Metall 01:18:55 00:12:34 00:44:00 00:22:21
12 380 Gedia 2 01:19:28 00:13:23 00:40:32 00:25:33
13 396 St. Martinushospital Olpe 01:20:08 00:10:14 00:40:30 00:29:24
14 392 St. Martinushospital Olpe 01:24:19 00:08:25 00:48:12 00:27:42
15 387 Krombacher Collection 01:27:21 00:15:49 00:48:09 00:23:22
16 381 Gedia 3 01:28:54 00:11:32 00:52:08 00:25:14
17 386 Krombacher Perlen der Nat 01:30:56 00:12:47 00:48:49 00:29:20
18 393 St. Martinushospital Olpe 01:33:05 00:11:47 00:56:15 00:25:03
19 391 St. Josef 01:43:25 00:14:34 00:59:54 00:28:56
20 397 Josefinen Troisdorf 01:46:05 00:13:34 01:04:40 00:27:50
21 388 Krombacher Longneck 01:52:58 00:09:55 01:11:12 00:31:51

Biggesee Triathlon 2002

Am 31 August 2002 fand der dritte Balthasar Triathlon statt. Wir waren wieder mit zwei Teams am Start und beendeten die Veranstaltung mit den Plätzen 2 und 7 in der Firmen – Staffelwertung.

Teilnehmer 2002 Thorsten Dettmer, Alex Schmelzer, Dennis Stumpf, Thomas Greß, Thomas Schulte, Carsten Mus.

 

Einlaufliste 3. Balthasar Triathlon – Firmen Staffelwertung

 

Platz

Nr.

Name, Vorname

Endzeit

SWIM

BIKE

RUN

—–

—————————

——–

———-

——–

———-

1

422

Krombacher Starpack,

01:10:52

00:09:15

00:35:08

00:26:29

2

412

Klemm-Bohrtechnik II,

01:10:58

00:08:58

00:40:02

00:21:57

3

360

Berfuskol. d. Kreises OE,

01:11:54

00:07:49

00:36:45

00:27:19

4

424

Martinus Turbo 1,

01:12:02

00:09:02

00:37:55

00:25:05

5

413

Straßenbau NRW-NL Siegen,

01:13:26

00:08:59

00:36:57

00:27:29

6

426

Martinus Turbo 3,

01:15:42

00:07:50

00:40:58

00:26:53

7

411

Klemm-Bohrtechnik I,

01:15:51

00:08:48

00:40:24

00:26:37

8

421

Krombacher Collection,

01:17:18

00:09:58

00:38:20

00:28:59

9

415

Wiegand-Tri(eam)-Team,

01:17:31

00:08:47

00:39:55

00:28:48

10

419

GEDIA 3,

01:17:37

00:08:40

00:38:20

00:30:36

11

418

GEDIA 2,

01:18:19

00:08:51

00:43:57

00:25:30

12

414

Die Kemmerich-Flitzer,

01:19:28

00:09:16

00:40:46

00:29:26

13

427

Martinus Turbo 4,

01:20:18

00:08:31

00:41:03

00:30:44

14

423

Kruse Metallverarbeitung,

01:21:31

00:10:34

00:44:10

00:26:47

15

425

Martinus Turbo 2,

01:21:51

00:08:31

00:45:21

00:27:59

16

428

Kirchhoff Automotive 2,

01:24:58

00:12:53

00:41:58

00:30:05

17

410

BAD Team Köln,

01:26:18

00:08:02

00:44:46

00:33:30

18

388

Krombacher Perlen der Natur

01:27:02

00:09:56

00:43:08

00:33:57

19

416

Kirchhoff Automotive 1,

01:28:26

00:14:53

00:42:56

00:30:36

20

420

Krombacher Drink for Name

01:29:13

00:09:55

00:46:49

00:32:28

21

417

GEDIA 1,

01:33:00

00:12:39

00:53:45

00:26:36

 

Biggesee Triathlon 2000

Sonderner Kopf,

heute am 20 August 2000, an einem wunderschönen Sommertag mit ca. 30°C. findet hier der erste Balthasar Triathlon statt. Diese sportliche Veranstaltung dient nicht nur der Leistungsdarstellung der Triathleten sondern auch der Unterstützung des Kinderhospitz Balthasar in Olpe. Die Veranstalter, der Skiclub Olpe und die GFO, haben keine Kosten und Mühen geschäut und den deutschen Top-Triathlet Lothar Leder einzuladen, um den Startschuß abzugeben. Nach dem 500 m Schwimmen von Lutz Cölsche ( 10:41 min ), den 20 km Radfahren von Alex Schmelzer ( 42:53 ) war ich mit dem 5 km Lauf an der Reihe, da ich mit 23:27 nicht gerade der schnellste war, kamen wir nicht über einen 14 Platz hinaus.

 

1. Balthasar Triathlon Biggesee

Einlaufliste: Volkstriathlon Staffel

 

Platz

Nr.

Verein

Endzeit

Schw.

Bike

Run

1

391

Schwimmverein Kierspe

01:07:01

00:08:38

00:38:12

00:20:11

2

393

Skiclub Olpe

01:08:23

00:10:03

00:38:21

00:19:59

3

693

Turbo St. Martinus IV

01:08:58

00:09:16

00:38:45

00:20:57

4

377

Die Hoss

01:09:10

00:07:43

00:38:44

00:22:43

5

386

Egelmeier, Hermes, Sasse

01:10:00

00:07:52

00:41:51

00:20:17

6

382

Stein

01:10:01

00:10:39

00:39:57

00:19:25

7

381

Attendorner Marathonis

01:10:53

00:12:46

00:39:28

00:18:39

8

394

Tri- Team Mix

01:11:18

00:09:42

00:.41:31

00:20:05

9

688

Schäffler, Wurm, Gaedt

01:11:41

00:10:01

00:42:09

00:19:31

10

380

Trio Bilstein Fun

01:11:54

00:11:52

00:40:16

00:19:46

11

691

Team Wosztl

01:12:57

00:09:56

00:41:29

00:21:32

12

396

Team FKK

01:15:03

00:11:34

00:42:02

00:21:27

13

378

ToBobTo

01:16:42

00:11:33

00:43:18

00:21:51

14

389

Klemm Bohrtechnik

01:17:01

00:10:41

00:42:53

00:23:27

15

388

Die Osophagus Varizen

01:17:10

00:12:04

00:44:19

00:20:47

16

390

SPVG Bürbach 09

01:17:19

00:09:56

00:42:26

00:24:57

17

397

Anaesthesie MM6

01:17:21

00:12:29

00:46:18

00:18:34

18

398

Bilsteiner Raubritter

01:18:06

00:10:45

00:46:39

00:20:42

19

385

Turbo St. Martinus II

01:19:06

00:11:38

00:47:21

00:20:07

20

392

Hütte, Hoffmann, Schwager

01:20:06

00:14:23

00:45:07

00:20:36

21

383

Turbo St. Martinus III

01:24:31

00:15:00

00:46:12

00:23:19

22

387

Dream Team

01:27:12

00:00:00

00:00:00

00:28:10

23

399

Hanse – Flitzer

01:27:59

00:12:24

00:51:38

00:23:57

24

395

Kolpingtrio

01:28:39

00:14:35

00:48:20

00:25:44

25

379

Tus Friedewald

01:30:23

00:00:00

00:00:00

00:21:29

26

692

Seyfert, Schwickerath, Sc

01:33:19

00:12:28

00:53:11

00:27:40

27

384

Turbo St. Martinus I

01:41:36

00:16:09

01:00:37

00:24:50